Trofeos
Tier list de Noqueo en trofeos
Cosmo, Wendy y Frank son los mejores brawlers de Noqueo en trofeos ahora mismo (13 de octubre de 2026). Cosmo va primero con una tasa de victorias ajustada del 58.9% en 11,856 partidas decididas.
Basado en 188,087 partidas de trofeos de Noqueo de jugadores de todos los rangos. Datos del 13 de octubre de 2026. ¿No estás de acuerdo? Haz la tuya.
Cómo funciona la puntuación meta
La puntuación meta combina la tasa de victorias ajustada y la tasa de uso, en relación con esta lista de trofeos.
Cómo rinde cada brawler en trofeos. Las partidas que más gente juega, Supervivencia incluida, donde eliges lo que tienes y no lo que te deja la selección. Los brawlers se ordenan por puntuación meta sobre 10, que combina una tasa de victorias ajustada con una tasa de uso en escala logarítmica. Solo con la tasa de victorias, un brawler que nadie juega valdría lo mismo que uno muy usado con los mismos resultados, así que la popularidad desempata.
El emparejamiento en trofeos es más flojo que en Competitivo, así que parte del récord de un brawler es la sala y no el brawler. Cada modo se compara con su propia media para que eso no decida la lista.
La escala se calibra dentro de esta lista, así que las puntuaciones comparan brawlers entre sí aquí y no se pueden comparar con la lista de Competitivo. Un brawler necesita 20 partidas decididas en el periodo para entrar en la lista. Toca o pasa el ratón por un brawler para ver el detalle, o lee el método completo (en inglés).

nori
6.4
V49.6%U1.3%

8-bit
6.2
V51.2%U0.7%

brock
6.2
V49.8%U6.3%

jacky
6.2
V54.6%U0.1%

el primo
6.2
V51.2%U0.7%

meg
6.1
V53.9%U0.3%

gigi
6.1
V51.5%U0.9%

charlie
6.1
V54.7%U0.4%

juju
6.1
V51.9%U0.6%

lou
6.0
V54.6%U0.4%

jae-yong
6.0
V54.4%U0.4%

r-t
6.0
V51.3%U0.6%

belle
5.9
V49.5%U2.2%

clancy
5.8
V53.8%U0.2%

larry & lawrie
5.8
V54.0%U0.2%

maisie
5.8
V52.6%U0.5%

sam
5.7
V55.0%U0.2%

sprout
5.7
V50.7%U1.0%

najia
5.7
V50.1%U1.2%

damian
5.6
V52.2%U0.3%

otis
5.6
V52.8%U0.5%

angelo
5.4
V51.0%U1.6%

chuck
5.4
V51.2%U0.4%

alli
5.4
V50.0%U1.0%

gale
5.4
V53.2%U0.2%

ziggy
5.3
V51.8%U0.5%

piper
5.3
V47.3%U5.7%

doug
5.3
V48.3%U0.5%

hank
5.3
V52.6%U0.2%

finx
5.2
V51.8%U0.3%

darryl
5.2
V50.2%U0.4%

trunk
5.2
V51.7%U0.2%

grom
5.1
V49.3%U0.8%

sirius
5.0
V50.4%U0.3%

poco
5.0
V48.0%U0.5%

mandy
5.0
V44.6%U3.1%

pam
4.9
V51.1%U0.2%

carl
4.9
V49.4%U0.6%

buster
4.8
V50.8%U0.6%

nani
4.8
V49.0%U1.3%

penny
4.6
V50.5%U0.5%

kenji
4.5
V49.1%U0.3%

tick
4.5
V45.5%U1.3%

bea
4.5
V45.5%U1.2%

lola
4.5
V50.1%U0.3%

squeak
4.4
V47.7%U1.2%

willow
4.4
V50.5%U0.3%

shelly
4.4
V49.5%U0.3%

leon
4.4
V47.1%U1.1%

pierce
4.2
V47.7%U1.8%

mina
4.2
V46.8%U1.4%

colette
4.2
V48.0%U1.2%

gene
4.2
V48.2%U1.8%

fang
4.1
V47.6%U0.7%

meeple
4.0
V49.5%U0.9%

nita
4.0
V48.3%U0.1%

sandy
4.0
V48.4%U0.2%

byron
3.9
V44.9%U2.5%

surge
3.9
V47.4%U0.6%

melodie
3.8
V50.6%U0.2%

draco
3.8
V48.8%U0.2%

emz
3.8
V45.9%U0.4%

ruffs
3.7
V49.6%U0.5%

tara
3.6
V48.6%U0.2%

max
3.6
V47.2%U1.0%

bibi
3.6
V46.4%U0.3%

lily
3.6
V47.1%U0.9%

moe
3.5
V48.8%U0.3%

spike
3.5
V45.5%U0.8%

bull
3.5
V46.9%U0.3%

stu
3.5
V47.1%U0.7%

cordelius
3.4
V48.6%U0.2%

mico
3.4
V46.4%U0.4%

rico
3.2
V44.2%U1.2%

griff
3.2
V45.8%U0.7%

berry
3.0
V47.9%U0.2%
Los brawlers más elegidos
Los brawlers que más aparecen en las partidas de trofeos de Noqueo recogidas en los últimos 7 días. Esto es popularidad, no fuerza: los tiers de arriba ordenan lo bien que rinde cada brawler, y las dos cosas no suelen coincidir. La tasa de uso es una parte de todas las partidas recogidas, así que se suma entre todos los brawlers y no da 100% por partida.
- 1
brockB11,932 partidas · 68.3% victorias6.3%uso - 2
cosmoS11,861 partidas · 77.5% victorias6.3%uso - 3
piperC10,648 partidas · 65.9% victorias5.7%uso - 4
gusA10,183 partidas · 70.2% victorias5.4%uso - 5
mandyC5,796 partidas · 63.2% victorias3.1%uso - 6
wendyS4,795 partidas · 77.3% victorias2.5%uso - 7
byronD4,763 partidas · 63.4% victorias2.5%uso - 8
belleB4,128 partidas · 68.0% victorias2.2%uso - 9
grayA3,494 partidas · 73.4% victorias1.9%uso - 10
shadeA3,449 partidas · 66.6% victorias1.8%uso
Fuertes pero poco elegidos
Los brawlers con mejor tasa de victorias ajustada entre la mitad menos jugada, según las partidas de trofeos de Noqueo recogidas en los últimos 7 días. Ganan cuando se juegan y se juegan poco, lo que suele significar que están infravalorados, no que sean malos.




























