Troféus
Tier list de Nocaute nos troféus
Cosmo, Wendy e Frank são os melhores brawlers de Nocaute nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 58,9% em 11.856 partidas decididas.
Com base em 188.087 partidas de troféus de Nocaute de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

nori
6,4
V49,6%E1,3%

8-bit
6,2
V51,2%E0,7%

brock
6,2
V49,8%E6,3%

jacky
6,2
V54,6%E0,1%

el primo
6,2
V51,2%E0,7%

meg
6,1
V53,9%E0,3%

gigi
6,1
V51,5%E0,9%

charlie
6,1
V54,7%E0,4%

juju
6,1
V51,9%E0,6%

lou
6,0
V54,6%E0,4%

jae-yong
6,0
V54,4%E0,4%

r-t
6,0
V51,3%E0,6%

belle
5,9
V49,5%E2,2%

clancy
5,8
V53,8%E0,2%

larry & lawrie
5,8
V54,0%E0,2%

maisie
5,8
V52,6%E0,5%

sam
5,7
V55,0%E0,2%

sprout
5,7
V50,7%E1,0%

najia
5,7
V50,1%E1,2%

damian
5,6
V52,2%E0,3%

otis
5,6
V52,8%E0,5%

angelo
5,4
V51,0%E1,6%

chuck
5,4
V51,2%E0,4%

alli
5,4
V50,0%E1,0%

gale
5,4
V53,2%E0,2%

ziggy
5,3
V51,8%E0,5%

piper
5,3
V47,3%E5,7%

doug
5,3
V48,3%E0,5%

hank
5,3
V52,6%E0,2%

finx
5,2
V51,8%E0,3%

darryl
5,2
V50,2%E0,4%

trunk
5,2
V51,7%E0,2%

grom
5,1
V49,3%E0,8%

sirius
5,0
V50,4%E0,3%

poco
5,0
V48,0%E0,5%

mandy
5,0
V44,6%E3,1%

pam
4,9
V51,1%E0,2%

carl
4,9
V49,4%E0,6%

buster
4,8
V50,8%E0,6%

nani
4,8
V49,0%E1,3%

penny
4,6
V50,5%E0,5%

kenji
4,5
V49,1%E0,3%

tick
4,5
V45,5%E1,3%

bea
4,5
V45,5%E1,2%

lola
4,5
V50,1%E0,3%

squeak
4,4
V47,7%E1,2%

willow
4,4
V50,5%E0,3%

shelly
4,4
V49,5%E0,3%

leon
4,4
V47,1%E1,1%

pierce
4,2
V47,7%E1,8%

mina
4,2
V46,8%E1,4%

colette
4,2
V48,0%E1,2%

gene
4,2
V48,2%E1,8%

fang
4,1
V47,6%E0,7%

meeple
4,0
V49,5%E0,9%

nita
4,0
V48,3%E0,1%

sandy
4,0
V48,4%E0,2%

byron
3,9
V44,9%E2,5%

surge
3,9
V47,4%E0,6%

melodie
3,8
V50,6%E0,2%

draco
3,8
V48,8%E0,2%

emz
3,8
V45,9%E0,4%

ruffs
3,7
V49,6%E0,5%

tara
3,6
V48,6%E0,2%

max
3,6
V47,2%E1,0%

bibi
3,6
V46,4%E0,3%

lily
3,6
V47,1%E0,9%

moe
3,5
V48,8%E0,3%

spike
3,5
V45,5%E0,8%

bull
3,5
V46,9%E0,3%

stu
3,5
V47,1%E0,7%

cordelius
3,4
V48,6%E0,2%

mico
3,4
V46,4%E0,4%

rico
3,2
V44,2%E1,2%

griff
3,2
V45,8%E0,7%

berry
3,0
V47,9%E0,2%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Nocaute coletadas nos últimos 7 dias. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
brockB11.932 partidas · 68,3% vitórias6,3%escolha - 2
cosmoS11.861 partidas · 77,5% vitórias6,3%escolha - 3
piperC10.648 partidas · 65,9% vitórias5,7%escolha - 4
gusA10.183 partidas · 70,2% vitórias5,4%escolha - 5
mandyC5.796 partidas · 63,2% vitórias3,1%escolha - 6
wendyS4.795 partidas · 77,3% vitórias2,5%escolha - 7
byronD4.763 partidas · 63,4% vitórias2,5%escolha - 8
belleB4.128 partidas · 68,0% vitórias2,2%escolha - 9
grayA3.494 partidas · 73,4% vitórias1,9%escolha - 10
shadeA3.449 partidas · 66,6% vitórias1,8%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Nocaute coletadas nos últimos 7 dias. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.




























