Troféus
Tier list de Caça-Estrelas nos troféus
Cosmo, Amber e Wendy são os melhores brawlers de Caça-Estrelas nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 57,0% em 1.351 partidas decididas.
Com base em 26.499 partidas de troféus de Caça-Estrelas de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

sprout
6,4
V51,2%E1,7%

gray
6,2
V51,0%E1,8%

charlie
6,2
V54,9%E0,4%

nani
6,2
V52,4%E1,6%

cordelius
6,1
V55,5%E0,4%

ash
5,9
V52,9%E0,3%

damian
5,8
V53,5%E0,2%

gene
5,8
V52,7%E2,1%

bea
5,7
V49,0%E1,3%

ziggy
5,6
V51,2%E0,8%

chuck
5,6
V51,1%E0,5%

tick
5,6
V47,8%E2,2%

eve
5,6
V50,0%E0,5%

poco
5,6
V49,3%E0,6%

griff
5,6
V53,9%E0,6%

mandy
5,6
V47,0%E2,5%

jae-yong
5,5
V51,6%E0,7%

juju
5,5
V52,2%E0,3%

piper
5,4
V47,5%E5,9%

mr. p
5,4
V49,1%E1,0%

mico
5,4
V51,4%E0,5%

bo
5,4
V47,9%E0,5%

8-bit
5,2
V48,9%E0,5%

clancy
5,2
V51,7%E0,1%

draco
5,2
V53,0%E0,1%

surge
5,2
V50,7%E0,8%

brock
5,1
V46,2%E3,3%

sirius
5,1
V50,6%E0,4%

jacky
5,0
V50,3%E0,2%

belle
5,0
V46,0%E2,3%

glowy
5,0
V48,2%E0,6%

gale
5,0
V52,1%E0,1%

emz
5,0
V49,4%E0,4%

finx
4,9
V51,5%E0,2%

alli
4,9
V47,7%E1,1%

leon
4,9
V48,0%E1,4%

jessie
4,8
V49,5%E0,3%

darryl
4,7
V50,6%E0,2%

buster
4,7
V51,4%E0,4%

squeak
4,5
V49,4%E0,8%

pierce
4,5
V48,1%E2,0%

rico
4,5
V47,8%E1,3%

penny
4,4
V46,9%E1,5%

hank
4,3
V48,4%E0,3%

byron
4,2
V45,7%E2,3%

sam
4,2
V48,8%E0,3%

bibi
4,2
V48,8%E0,2%

lily
4,2
V48,3%E0,9%

colette
4,2
V48,4%E1,1%

barley
4,1
V48,5%E0,6%

tara
4,0
V49,8%E0,1%

frank
4,0
V47,2%E0,4%

sandy
3,9
V48,0%E0,1%

lola
3,9
V49,1%E0,2%

nita
3,8
V46,7%E0,3%

willow
3,7
V48,3%E0,2%

mortis
3,7
V46,0%E2,6%

moe
3,6
V49,9%E0,2%

meeple
3,6
V48,0%E1,0%

otis
3,6
V48,3%E0,3%

bull
3,5
V47,9%E0,2%

max
3,5
V45,3%E1,7%

spike
3,4
V46,6%E0,5%

fang
3,4
V45,0%E0,8%

dynamike
3,4
V48,0%E0,6%

lou
3,3
V48,1%E0,2%

stu
3,2
V46,7%E0,6%

el primo
3,2
V43,6%E0,3%

mina
3,2
V43,6%E1,5%

pam
3,1
V46,0%E0,1%

angelo
3,1
V45,9%E0,7%

shelly
3,1
V45,2%E0,3%

colt
3,1
V44,8%E1,6%

melodie
3,0
V47,1%E0,3%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Caça-Estrelas coletadas nos últimos 7 dias. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
piperC1.564 partidas · 63,6% vitórias5,9%escolha - 2
cosmoS1.351 partidas · 73,4% vitórias5,1%escolha - 3
gusA1.075 partidas · 64,8% vitórias4,1%escolha - 4
brockC875 partidas · 62,2% vitórias3,3%escolha - 5
mortisD693 partidas · 61,9% vitórias2,6%escolha - 6
shadeA685 partidas · 64,8% vitórias2,6%escolha - 7
mandyB672 partidas · 62,9% vitórias2,5%escolha - 8
byronC618 partidas · 61,5% vitórias2,3%escolha - 9
belleC606 partidas · 61,9% vitórias2,3%escolha - 10
tickB572 partidas · 63,8% vitórias2,2%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Caça-Estrelas coletadas nos últimos 7 dias. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
































