Troféus
Tier list de Extermínio nos troféus
Cosmo, Doug e Bolt são os melhores brawlers de Extermínio nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 52,3% em 911 partidas decididas.
Com base em 18.404 partidas de troféus de Extermínio de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

juju
5,4
V51,5%E0,3%

colette
5,3
V52,4%E1,0%

tick
5,1
V45,7%E2,7%

piper
5,0
V46,0%E4,0%

bonnie
5,0
V48,0%E0,4%

chuck
4,9
V48,2%E0,7%

nori
4,8
V44,7%E1,2%

buster
4,7
V52,6%E0,3%

shelly
4,6
V51,0%E0,2%

mr. p
4,6
V47,7%E0,7%

max
4,6
V51,8%E0,7%

gale
4,6
V50,1%E0,3%

ash
4,5
V49,5%E0,1%

lola
4,5
V49,7%E0,4%

eve
4,5
V45,8%E0,6%

meg
4,4
V49,5%E0,1%

kenji
4,2
V48,8%E0,3%

finx
4,2
V49,7%E0,2%

bull
4,1
V49,9%E0,2%

gray
4,1
V46,8%E0,8%

maisie
4,1
V49,8%E0,2%

pam
4,0
V48,1%E0,2%

bea
4,0
V44,3%E1,1%

jae-yong
4,0
V49,0%E0,3%

leon
3,9
V47,0%E0,6%

sprout
3,9
V45,9%E0,7%

mina
3,8
V47,1%E0,9%

poco
3,6
V41,5%E1,0%

bibi
3,6
V46,0%E0,3%

lou
3,6
V46,4%E0,5%

melodie
3,6
V49,9%E0,2%

angelo
3,6
V46,9%E0,8%

trunk
3,6
V46,2%E0,1%

frank
3,5
V47,7%E0,2%

ruffs
3,5
V49,7%E0,3%

fang
3,5
V42,2%E2,1%

ziggy
3,5
V45,4%E0,6%

jessie
3,4
V45,0%E0,3%

meeple
3,4
V48,5%E0,7%

tara
3,3
V47,5%E0,2%

darryl
3,3
V45,7%E0,2%

kaze
3,2
V47,4%E0,3%

barley
3,1
V47,8%E0,2%

willow
3,1
V44,6%E0,4%

clancy
3,1
V45,0%E0,2%

crow
3,0
V45,0%E0,8%

byron
3,0
V42,9%E1,7%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Extermínio coletadas nos últimos 7 dias. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
mandyA1.405 partidas · 73,8% vitórias7,6%escolha - 2
cosmoS920 partidas · 73,7% vitórias5,0%escolha - 3
belleS751 partidas · 76,9% vitórias4,1%escolha - 4
piperC733 partidas · 67,0% vitórias4,0%escolha - 5
brockA687 partidas · 73,4% vitórias3,7%escolha - 6
mortisE544 partidas · 61,9% vitórias3,0%escolha - 7
gusS533 partidas · 78,0% vitórias2,9%escolha - 8
naniA502 partidas · 76,3% vitórias2,7%escolha - 9
tickC494 partidas · 66,5% vitórias2,7%escolha - 10
dougS436 partidas · 83,7% vitórias2,4%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Extermínio coletadas nos últimos 7 dias. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
Dados insuficientes de troféus
Brawlers recém-lançados, e os que quase ninguém joga nos troféus, precisam de mais partidas antes que a taxa de vitória queira dizer alguma coisa. Cada um precisa de 20 partidas decididas na janela de 7 dias; o número mostra quanto falta. Os mais perto primeiro.












































