Troféus
Tier list de Fute-Brawl nos troféus
Cosmo, Amber e Wendy são os melhores brawlers de Fute-Brawl nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 59,9% em 24.103 partidas decididas.
Com base em 472.931 partidas de troféus de Fute-Brawl de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

gigi
7,3
V54,8%E1,1%

damian
7,3
V54,4%E0,8%

juju
7,2
V58,3%E0,2%

jacky
7,0
V55,1%E0,4%

8-bit
6,9
V53,3%E0,7%

poco
6,8
V50,1%E1,8%

emz
6,8
V51,9%E1,3%

darryl
6,8
V53,5%E0,7%

jessie
6,7
V53,3%E0,6%

janet
6,7
V54,8%E0,4%

doug
6,7
V54,3%E0,3%

clancy
6,7
V52,1%E0,9%

bo
6,7
V50,7%E0,8%

r-t
6,7
V55,3%E0,4%

pam
6,6
V54,5%E0,5%

nita
6,6
V52,7%E0,7%

sandy
6,6
V53,1%E0,6%

tara
6,5
V54,0%E0,7%

hank
6,5
V54,1%E0,4%

draco
6,5
V55,0%E0,4%

bonnie
6,5
V53,3%E0,4%

lou
6,4
V53,8%E0,8%

finx
6,4
V54,2%E0,5%

charlie
6,4
V54,5%E0,5%

glowy
6,3
V52,9%E0,6%

pearl
6,2
V53,0%E0,6%

larry & lawrie
6,0
V52,3%E0,4%

rosa
6,0
V54,6%E0,2%

meg
6,0
V50,8%E0,7%

frank
6,0
V51,1%E1,0%

willow
5,9
V52,5%E0,6%

lola
5,9
V53,3%E0,5%

eve
5,8
V53,1%E0,2%

gale
5,7
V51,3%E0,7%

buster
5,6
V53,7%E0,5%

sirius
5,5
V51,1%E0,5%

jae-yong
5,5
V52,9%E0,4%

bibi
5,4
V47,5%E1,4%

griff
5,4
V49,6%E2,0%

bea
5,3
V48,5%E1,1%

carl
5,3
V48,8%E1,1%

sam
5,3
V50,8%E0,5%

kenji
5,3
V48,6%E0,9%

belle
5,3
V51,1%E0,7%

otis
5,3
V51,1%E0,7%

moe
5,2
V50,0%E1,0%

melodie
5,2
V49,6%E1,2%

ziggy
5,1
V52,1%E0,4%

mr. p
5,1
V51,8%E0,3%

chuck
5,1
V49,6%E0,5%

mico
4,8
V52,4%E0,2%

spike
4,7
V48,7%E1,0%

najia
4,7
V50,8%E0,3%

grom
4,7
V50,5%E0,3%

bull
4,6
V48,1%E0,7%

penny
4,6
V51,1%E0,5%

kaze
4,6
V50,7%E0,5%

alli
4,6
V50,8%E0,3%

max
4,5
V48,8%E1,5%

rico
4,4
V45,9%E2,4%

colette
4,4
V47,2%E2,0%

stu
4,3
V45,7%E2,7%

pierce
4,2
V48,8%E1,2%

fang
4,2
V45,4%E1,6%

shelly
4,2
V46,9%E0,6%

lumi
4,2
V49,4%E1,1%

sprout
4,1
V48,6%E0,4%

cordelius
4,0
V48,3%E0,5%

buzz
3,9
V47,2%E1,1%

barley
3,9
V49,4%E0,4%

berry
3,8
V48,2%E0,4%

tick
3,8
V45,5%E0,6%

mina
3,8
V44,2%E2,2%

mandy
3,8
V45,0%E0,7%

squeak
3,7
V48,2%E0,5%

angelo
3,7
V51,7%E0,1%

surge
3,7
V44,4%E1,5%

ruffs
3,7
V49,0%E0,6%

chester
3,7
V47,6%E0,7%

brock
3,6
V44,1%E1,2%

gray
3,6
V45,9%E0,6%

leon
3,6
V46,8%E0,5%

meeple
3,4
V48,5%E0,7%

nani
3,0
V48,6%E0,2%

edgar
3,0
V44,1%E1,1%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Fute-Brawl coletadas nos últimos 7 dias. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
cosmoS24.258 partidas · 77,2% vitórias5,1%escolha - 2
mortisE17.232 partidas · 53,7% vitórias3,6%escolha - 3
gusS15.845 partidas · 69,2% vitórias3,4%escolha - 4
shadeS13.750 partidas · 68,5% vitórias2,9%escolha - 5
stuC12.749 partidas · 63,0% vitórias2,7%escolha - 6
amberS11.818 partidas · 73,7% vitórias2,5%escolha - 7
coltE11.471 partidas · 57,7% vitórias2,4%escolha - 8
ricoC11.182 partidas · 63,2% vitórias2,4%escolha - 9
minaD10.449 partidas · 61,5% vitórias2,2%escolha - 10
coletteC9.635 partidas · 64,5% vitórias2,0%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Fute-Brawl coletadas nos últimos 7 dias. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.


















