Troféus
Tier list de Duelos nos troféus
Wendy, Cosmo e Amber são os melhores brawlers de Duelos nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Wendy lidera com taxa de vitória ajustada de 59,9% em 1.339 partidas decididas.
Com base em 27.740 partidas de troféus de Duelos de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

willow
7,3
V55,7%E0,9%

meg
7,2
V55,3%E0,6%

fang
7,1
V56,9%E0,7%

janet
7,1
V54,3%E0,7%

8-bit
7,0
V55,4%E0,4%

chuck
7,0
V52,8%E1,3%

shade
6,8
V49,6%E1,2%

gene
6,7
V58,4%E0,8%

belle
6,7
V54,1%E0,9%

mandy
6,7
V55,1%E0,6%

pam
6,6
V54,4%E0,5%

colette
6,6
V54,8%E1,8%

hank
6,6
V55,1%E0,3%

charlie
6,6
V53,3%E1,0%

stu
6,5
V52,8%E2,9%

ash
6,5
V54,7%E0,3%

sam
6,5
V52,5%E1,0%

damian
6,4
V54,8%E0,3%

otis
6,3
V56,0%E0,5%

sirius
6,3
V51,2%E1,1%

jessie
6,2
V53,5%E0,3%

carl
6,2
V53,1%E0,7%

brock
6,1
V50,8%E1,8%

frank
6,0
V51,7%E0,8%

emz
5,9
V52,2%E0,4%

meeple
5,9
V53,4%E1,9%

starr nova
5,8
V47,2%E0,7%

el primo
5,7
V49,7%E0,6%

rosa
5,7
V50,5%E0,5%

finx
5,6
V51,6%E0,5%

leon
5,5
V51,0%E0,9%

mr. p
5,5
V51,8%E0,5%

squeak
5,5
V52,2%E0,8%

gigi
5,5
V49,6%E0,9%

larry & lawrie
5,4
V50,8%E0,4%

bo
5,2
V48,4%E0,4%

byron
5,2
V50,3%E1,5%

mina
5,2
V50,3%E1,4%

gale
5,1
V48,9%E0,7%

griff
5,1
V50,4%E1,0%

piper
5,0
V47,2%E1,9%

darryl
5,0
V51,5%E0,2%

max
4,9
V50,8%E1,3%

najia
4,9
V49,9%E0,5%

eve
4,8
V46,3%E0,8%

alli
4,8
V52,1%E0,2%

nani
4,7
V50,2%E0,7%

jae-yong
4,7
V49,2%E0,7%

penny
4,6
V52,2%E0,3%

moe
4,6
V50,5%E0,5%

bea
4,5
V46,3%E1,0%

draco
4,5
V50,9%E0,1%

barley
4,3
V49,5%E0,5%

surge
4,3
V49,3%E0,5%

melodie
4,2
V52,1%E0,1%

lola
4,1
V49,2%E0,3%

doug
4,1
V47,7%E0,1%

poco
4,0
V45,0%E0,5%

bibi
4,0
V44,8%E0,7%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Duelos coletadas nos últimos 7 dias. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
gusS1.718 partidas · 68,6% vitórias6,2%escolha - 2
cosmoS1.496 partidas · 71,8% vitórias5,4%escolha - 3
glowyS1.419 partidas · 67,2% vitórias5,1%escolha - 4
wendyS1.340 partidas · 75,8% vitórias4,8%escolha - 5
stuA805 partidas · 68,4% vitórias2,9%escolha - 6
pierceE597 partidas · 48,5% vitórias2,2%escolha - 7
meepleB539 partidas · 69,2% vitórias1,9%escolha - 8
piperC533 partidas · 62,5% vitórias1,9%escolha - 9
noriS527 partidas · 68,7% vitórias1,9%escolha - 10
coltD523 partidas · 59,4% vitórias1,9%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Duelos coletadas nos últimos 7 dias. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
Dados insuficientes de troféus
Brawlers recém-lançados, e os que quase ninguém joga nos troféus, precisam de mais partidas antes que a taxa de vitória queira dizer alguma coisa. Cada um precisa de 20 partidas decididas na janela de 7 dias; o número mostra quanto falta. Os mais perto primeiro.










































