Troféus
Tier list de Fute-Brawl nos troféus
Cosmo, Amber e Wendy são os melhores brawlers de Fute-Brawl nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 59,8% em 2.583 partidas decididas.
Com base em 77.307 partidas de troféus de Fute-Brawl de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

pearl
6,4
V54,0%E0,5%

bibi
6,3
V49,8%E1,5%

lou
6,3
V54,6%E0,5%

gigi
6,2
V50,5%E1,3%

sandy
6,2
V51,4%E0,7%

moe
6,1
V52,8%E1,0%

hank
6,1
V51,7%E0,6%

janet
6,0
V53,2%E0,3%

jessie
6,0
V51,1%E0,5%

doug
6,0
V51,4%E0,4%

glowy
6,0
V52,5%E0,4%

otis
5,8
V52,9%E0,7%

cordelius
5,8
V53,0%E0,7%

ziggy
5,6
V52,0%E0,6%

najia
5,6
V53,1%E0,4%

chuck
5,6
V50,8%E0,6%

carl
5,6
V49,8%E1,1%

jacky
5,6
V49,9%E0,5%

fang
5,6
V49,9%E1,6%

kenji
5,5
V48,5%E1,2%

belle
5,5
V51,7%E0,6%

pam
5,5
V52,8%E0,3%

sirius
5,5
V50,7%E0,5%

griff
5,4
V50,2%E1,6%

larry & lawrie
5,4
V49,5%E0,7%

tara
5,3
V50,3%E0,7%

juju
5,3
V51,5%E0,3%

charlie
5,2
V51,0%E0,4%

leon
5,2
V52,1%E0,5%

rosa
5,1
V51,6%E0,2%

berry
5,1
V51,6%E0,5%

buzz
5,1
V50,4%E1,3%

draco
5,1
V50,4%E0,4%

lola
5,1
V51,9%E0,3%

sam
5,1
V49,5%E0,6%

finx
5,0
V50,3%E0,4%

meg
5,0
V47,7%E0,7%

shelly
4,9
V48,3%E0,7%

melodie
4,9
V49,0%E1,0%

colette
4,9
V49,0%E2,0%

bull
4,9
V48,5%E0,8%

tick
4,8
V49,0%E0,7%

darryl
4,8
V47,2%E0,7%

jae-yong
4,8
V51,2%E0,4%

barley
4,7
V49,2%E0,8%

mr. p
4,6
V50,3%E0,3%

spike
4,6
V48,5%E1,0%

rico
4,5
V46,3%E2,1%

eve
4,4
V48,1%E0,3%

buster
4,3
V50,2%E0,4%

surge
4,3
V45,8%E1,6%

lumi
4,2
V49,0%E1,1%

kaze
4,2
V49,2%E0,4%

ruffs
4,1
V50,2%E0,5%

stu
4,1
V45,4%E2,3%

alli
4,0
V49,0%E0,3%

squeak
4,0
V49,1%E0,4%

mandy
4,0
V46,1%E0,6%

chester
4,0
V48,8%E0,7%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Fute-Brawl coletadas nos últimos 24 horas. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
shadeS3.317 partidas · 67,2% vitórias4,3%escolha - 2
mortisE2.748 partidas · 52,6% vitórias3,6%escolha - 3
cosmoS2.593 partidas · 76,3% vitórias3,4%escolha - 4
gusA2.158 partidas · 67,6% vitórias2,8%escolha - 5
coltD1.856 partidas · 60,5% vitórias2,4%escolha - 6
el primoS1.810 partidas · 68,3% vitórias2,3%escolha - 7
minaD1.769 partidas · 60,9% vitórias2,3%escolha - 8
stuC1.759 partidas · 61,7% vitórias2,3%escolha - 9
amberS1.676 partidas · 74,1% vitórias2,2%escolha - 10
ricoC1.654 partidas · 62,6% vitórias2,1%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Fute-Brawl coletadas nos últimos 24 horas. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.










































