Troféus
Tier list de Combate Solitário nos troféus
Wendy, Cosmo e Starr Nova são os melhores brawlers de Combate Solitário nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Wendy lidera com taxa de vitória ajustada de 65,5% em 1.689 partidas decididas.
Com base em 46.314 partidas de troféus de Combate Solitário de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

finx
6,4
V53,6%E0,6%

clancy
6,4
V54,7%E0,3%

rosa
6,3
V53,4%E0,4%

gale
6,2
V52,8%E0,6%

bonnie
6,2
V51,5%E0,5%

kenji
6,1
V51,8%E0,8%

frank
6,0
V53,6%E0,4%

nita
6,0
V52,6%E0,4%

carl
6,0
V51,5%E1,0%

buster
5,9
V55,3%E0,4%

shelly
5,9
V49,5%E1,3%

melodie
5,8
V53,5%E0,6%

gigi
5,8
V50,5%E0,8%

lou
5,7
V51,3%E0,9%

belle
5,7
V52,6%E0,6%

griff
5,7
V52,3%E1,0%

r-t
5,7
V49,9%E0,8%

fang
5,7
V51,5%E1,0%

sam
5,7
V52,2%E0,5%

eve
5,6
V48,2%E1,0%

leon
5,6
V50,5%E1,3%

juju
5,6
V48,9%E0,9%

trunk
5,5
V49,6%E0,5%

bo
5,5
V49,6%E0,3%

lily
5,4
V52,0%E1,0%

cordelius
5,4
V50,9%E0,9%

pam
5,3
V50,1%E0,5%

glowy
5,3
V48,5%E0,8%

8-bit
5,3
V49,4%E0,5%

emz
5,3
V49,4%E0,6%

surge
5,3
V48,5%E1,8%

moe
5,1
V52,0%E0,5%

sprout
5,1
V51,6%E0,4%

stu
5,1
V48,4%E2,4%

sirius
5,0
V49,1%E0,5%

mina
4,7
V48,3%E1,6%

kaze
4,6
V48,8%E0,8%

mandy
4,5
V47,1%E0,8%

lola
4,4
V49,3%E0,4%

bibi
4,3
V46,2%E0,6%

angelo
4,3
V48,4%E1,0%

pierce
4,3
V51,5%E0,5%

lumi
4,3
V51,4%E0,6%

kit
4,2
V48,5%E1,6%

buzz
4,2
V47,1%E1,5%

max
4,2
V47,0%E2,0%

squeak
4,1
V50,0%E0,4%

tara
4,1
V48,1%E0,4%

bull
4,1
V47,3%E0,5%

hank
4,0
V47,7%E0,2%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Combate Solitário coletadas nos últimos 24 horas. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
shadeS2.719 partidas · 59,9% vitórias5,9%escolha - 2
cosmoS2.619 partidas · 65,7% vitórias5,7%escolha - 3
gusS1.821 partidas · 59,3% vitórias3,9%escolha - 4
wendyS1.689 partidas · 72,5% vitórias3,6%escolha - 5
noriS1.409 partidas · 61,5% vitórias3,0%escolha - 6
stuC1.129 partidas · 54,8% vitórias2,4%escolha - 7
alliA950 partidas · 58,3% vitórias2,1%escolha - 8
maxC937 partidas · 53,4% vitórias2,0%escolha - 9
mortisE926 partidas · 46,2% vitórias2,0%escolha - 10
coletteD914 partidas · 50,0% vitórias2,0%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Combate Solitário coletadas nos últimos 24 horas. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.



















































