Troféus
Tier list de Combate Duplo nos troféus
Cosmo, Wendy e Amber são os melhores brawlers de Combate Duplo nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 56,4% em 3.672 partidas decididas.
Com base em 47.799 partidas de troféus de Combate Duplo de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

piper
6,1
V49,6%E3,2%

tick
6,1
V54,0%E0,5%

ash
6,1
V52,6%E0,4%

lola
6,1
V52,7%E0,8%

pearl
6,1
V51,7%E0,9%

clancy
6,1
V51,8%E0,5%

starr nova
6,1
V48,9%E0,6%

8-bit
6,0
V49,0%E1,2%

finx
6,0
V52,4%E0,6%

pam
5,9
V50,9%E0,8%

emz
5,9
V50,3%E0,8%

mr. p
5,9
V51,1%E0,8%

sam
5,9
V55,1%E0,2%

glowy
5,9
V49,9%E1,0%

nani
5,8
V51,0%E1,7%

belle
5,7
V49,3%E1,5%

gigi
5,7
V50,5%E0,7%

carl
5,6
V50,5%E0,8%

gray
5,6
V50,2%E1,3%

angelo
5,6
V51,3%E1,5%

meg
5,5
V49,9%E0,6%

mico
5,5
V51,4%E0,6%

pierce
5,5
V52,9%E1,3%

grom
5,4
V53,1%E0,3%

chuck
5,4
V50,2%E0,6%

brock
5,3
V47,7%E2,3%

nita
5,3
V49,6%E0,5%

max
5,3
V50,8%E1,9%

maisie
5,3
V50,4%E0,7%

bo
5,2
V46,8%E0,6%

bea
5,2
V48,4%E0,9%

jacky
5,2
V50,2%E0,3%

sprout
5,2
V52,1%E0,4%

byron
5,2
V50,3%E1,5%

ruffs
5,2
V52,8%E0,7%

squeak
5,2
V51,6%E0,7%

alli
5,1
V48,9%E0,9%

darryl
5,0
V48,7%E0,5%

gale
5,0
V49,5%E0,5%

frank
4,8
V50,1%E0,4%

charlie
4,8
V47,4%E1,0%

spike
4,7
V47,9%E1,5%

berry
4,7
V50,2%E0,5%

sirius
4,7
V48,7%E0,4%

barley
4,5
V51,1%E0,4%

willow
4,5
V50,6%E0,3%

sandy
4,4
V44,5%E1,0%

rosa
4,3
V47,1%E0,4%

surge
4,3
V47,5%E0,9%

chester
4,3
V49,5%E0,7%

mina
4,3
V48,9%E0,9%

stu
4,2
V47,4%E1,4%

kaze
4,2
V48,6%E0,5%

leon
4,0
V46,4%E0,9%

lou
4,0
V46,6%E0,6%

fang
4,0
V47,2%E0,7%

shelly
3,9
V43,8%E1,1%

penny
3,9
V47,4%E0,7%

cordelius
3,9
V47,6%E0,5%

lumi
3,9
V49,7%E0,7%

melodie
3,8
V47,1%E0,6%

rico
3,7
V46,1%E0,9%

ziggy
3,7
V48,4%E0,3%

tara
3,6
V46,6%E0,4%

larry & lawrie
3,6
V45,1%E0,4%

draco
3,6
V45,6%E0,4%

el primo
3,5
V44,7%E0,3%

crow
3,5
V46,0%E0,9%

gene
3,5
V47,0%E1,2%

colt
3,4
V45,6%E1,7%

griff
3,3
V43,9%E1,4%

kenji
3,3
V46,6%E0,2%

bonnie
3,2
V41,1%E0,6%

mortis
3,1
V46,4%E1,2%

bibi
3,1
V44,2%E0,3%

colette
3,1
V44,7%E1,2%

moe
3,1
V46,4%E0,4%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Combate Duplo coletadas nos últimos 24 horas. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
cosmoS3.672 partidas · 68,5% vitórias7,7%escolha - 2
gusA1.877 partidas · 62,7% vitórias3,9%escolha - 3
piperB1.512 partidas · 61,5% vitórias3,2%escolha - 4
wendyS1.127 partidas · 69,6% vitórias2,4%escolha - 5
brockC1.092 partidas · 59,5% vitórias2,3%escolha - 6
shadeA943 partidas · 59,7% vitórias2,0%escolha - 7
noriS917 partidas · 64,4% vitórias1,9%escolha - 8
maxC885 partidas · 62,8% vitórias1,9%escolha - 9
mandyA841 partidas · 63,3% vitórias1,8%escolha - 10
naniB832 partidas · 63,0% vitórias1,7%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Combate Duplo coletadas nos últimos 24 horas. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.


























