Troféus
Tier list de Nocaute nos troféus
Cosmo, Wendy e Bo são os melhores brawlers de Nocaute nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 59,9% em 2.146 partidas decididas.
Com base em 32.443 partidas de troféus de Nocaute de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

jessie
6,4
V55,6%E0,2%

nani
6,4
V51,5%E3,0%

belle
6,4
V49,8%E3,8%

gray
6,4
V51,3%E2,1%

maisie
6,4
V54,7%E0,5%

r-t
6,3
V51,6%E0,8%

trunk
6,3
V54,3%E0,2%

brock
6,1
V49,5%E5,1%

ash
6,0
V51,9%E0,4%

mr. p
5,9
V50,4%E1,1%

sprout
5,9
V51,9%E0,8%

pam
5,8
V54,6%E0,2%

8-bit
5,8
V49,7%E0,8%

mandy
5,8
V47,2%E3,4%

juju
5,8
V52,5%E0,3%

bolt
5,7
V44,9%E0,8%

nita
5,6
V53,4%E0,1%

piper
5,6
V48,1%E9,5%

hank
5,6
V53,4%E0,1%

janet
5,5
V49,8%E0,6%

damian
5,5
V52,6%E0,2%

shelly
5,4
V53,2%E0,2%

frank
5,4
V52,8%E0,3%

pierce
5,4
V50,4%E2,5%

ollie
5,3
V50,5%E0,3%

max
5,1
V49,3%E2,5%

lou
5,1
V52,0%E0,4%

buster
5,1
V52,9%E0,4%

el primo
5,0
V48,6%E0,4%

rosa
5,0
V50,3%E0,3%

mina
5,0
V49,4%E1,5%

leon
4,9
V49,3%E0,9%

bea
4,8
V45,2%E1,8%

byron
4,8
V47,1%E4,4%

squeak
4,8
V49,5%E0,9%

chuck
4,8
V49,7%E0,4%

finx
4,8
V50,4%E0,3%

nori
4,8
V46,4%E0,7%

bull
4,7
V51,1%E0,3%

tick
4,7
V47,8%E0,8%

doug
4,6
V47,0%E0,4%

sirius
4,6
V50,7%E0,2%

gale
4,5
V50,6%E0,1%

cordelius
4,5
V52,5%E0,1%

angelo
4,5
V48,3%E1,3%

kaze
4,4
V51,4%E0,3%

alli
4,4
V48,2%E0,6%

bibi
4,3
V49,6%E0,2%

emz
4,3
V49,1%E0,3%

fang
4,1
V47,8%E0,6%

sam
4,1
V49,7%E0,2%

mico
4,1
V47,8%E0,5%

gene
4,0
V47,2%E1,9%

lola
4,0
V48,1%E0,4%

otis
4,0
V49,1%E0,4%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Nocaute coletadas nos últimos 24 horas. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
piperB3.086 partidas · 66,6% vitórias9,5%escolha - 2
cosmoS2.147 partidas · 78,7% vitórias6,6%escolha - 3
gusA1.763 partidas · 69,8% vitórias5,4%escolha - 4
brockB1.651 partidas · 68,0% vitórias5,1%escolha - 5
byronC1.427 partidas · 65,6% vitórias4,4%escolha - 6
belleB1.236 partidas · 68,4% vitórias3,8%escolha - 7
mandyB1.089 partidas · 65,6% vitórias3,4%escolha - 8
naniB985 partidas · 70,2% vitórias3,0%escolha - 9
pierceC823 partidas · 69,0% vitórias2,5%escolha - 10
maxC801 partidas · 67,8% vitórias2,5%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Nocaute coletadas nos últimos 24 horas. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
Dados insuficientes de troféus
Brawlers recém-lançados, e os que quase ninguém joga nos troféus, precisam de mais partidas antes que a taxa de vitória queira dizer alguma coisa. Cada um precisa de 20 partidas decididas na janela de 24 horas; o número mostra quanto falta. Os mais perto primeiro.


















































