Troféus
Tier list de Caça-Estrelas nos troféus
Cosmo, Wendy e Amber são os melhores brawlers de Caça-Estrelas nos troféus agora (13 de outubro de 2026). Cosmo lidera com taxa de vitória ajustada de 57,0% em 362 partidas decididas.
Com base em 7.034 partidas de troféus de Caça-Estrelas de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista de troféus.
Como cada brawler se sai nos troféus. As partidas que a maioria das pessoas joga, Combate incluído, onde você escolhe o que tem e não o que o draft deixa. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O matchmaking dos troféus é mais solto que o do Ranqueado, então parte do resultado de um brawler aqui é a sala, e não o brawler. Cada modo é comparado com a própria média para isso não decidir a lista.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista do Ranqueado. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

bo
6,4
V49,0%E1,0%

ruffs
6,4
V55,8%E0,9%

piper
6,2
V49,9%E7,2%

leon
6,2
V50,8%E2,1%

bea
6,2
V51,1%E1,1%

sprout
6,2
V50,6%E1,8%

grom
6,2
V54,6%E0,4%

trunk
6,2
V53,2%E0,3%

carl
6,0
V51,6%E1,0%

nani
6,0
V51,0%E2,1%

gus
6,0
V47,2%E4,5%

r-t
6,0
V50,9%E0,7%

shelly
5,9
V51,6%E0,7%

8-bit
5,9
V49,6%E0,8%

byron
5,9
V50,8%E2,6%

griff
5,9
V54,6%E0,6%

buster
5,9
V52,2%E1,2%

max
5,8
V51,7%E2,4%

najia
5,8
V51,4%E0,8%

bonnie
5,7
V50,8%E0,4%

mico
5,7
V53,3%E0,4%

chuck
5,6
V50,2%E0,7%

alli
5,6
V51,2%E0,7%

mr. p
5,5
V50,6%E0,7%

doug
5,5
V50,3%E0,4%

charlie
5,4
V52,6%E0,3%

brock
5,3
V47,1%E3,3%

gray
5,3
V48,3%E1,7%

kenji
5,3
V50,3%E0,5%

belle
5,2
V45,9%E3,7%

mina
5,2
V48,7%E2,3%

glowy
4,9
V47,2%E0,9%

rico
4,8
V49,9%E0,9%

penny
4,8
V48,1%E1,5%

frank
4,8
V49,9%E0,4%

tick
4,8
V47,2%E1,1%

kaze
4,7
V49,2%E0,7%

poco
4,6
V45,8%E0,7%

melodie
4,5
V50,3%E0,4%

angelo
4,5
V51,1%E0,5%

colt
4,4
V49,2%E1,6%

emz
4,4
V47,8%E0,4%

jacky
4,4
V48,0%E0,3%

gene
4,2
V48,5%E1,5%

kit
4,2
V51,8%E0,5%

bull
4,1
V48,2%E0,4%

lola
4,1
V48,6%E0,3%

otis
4,1
V48,7%E0,5%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas de troféus de Caça-Estrelas coletadas nos últimos 24 horas. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
piperB505 partidas · 66,7% vitórias7,2%escolha - 2
cosmoS362 partidas · 74,9% vitórias5,1%escolha - 3
gusB316 partidas · 63,6% vitórias4,5%escolha - 4
belleC263 partidas · 62,0% vitórias3,7%escolha - 5
brockC232 partidas · 63,4% vitórias3,3%escolha - 6
boltS222 partidas · 64,4% vitórias3,2%escolha - 7
mortisD221 partidas · 61,5% vitórias3,1%escolha - 8
pierceA212 partidas · 71,2% vitórias3,0%escolha - 9
byronB181 partidas · 68,0% vitórias2,6%escolha - 10
mandyD173 partidas · 54,3% vitórias2,5%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas de troféus de Caça-Estrelas coletadas nos últimos 24 horas. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
Dados insuficientes de troféus
Brawlers recém-lançados, e os que quase ninguém joga nos troféus, precisam de mais partidas antes que a taxa de vitória queira dizer alguma coisa. Cada um precisa de 20 partidas decididas na janela de 24 horas; o número mostra quanto falta. Os mais perto primeiro.






























