Só Ranqueado
Tier list de Nocaute no Ranqueado
Wendy, Brock e Shade são os melhores brawlers de Nocaute no Ranqueado agora (13 de outubro de 2026). Wendy lidera com taxa de vitória ajustada de 55,1% em 4.692 partidas decididas.
Com base em 116.754 partidas ranqueadas de Nocaute de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista do Ranqueado.
Como cada brawler se sai no Ranqueado, onde o matchmaking junta adversários de nível parecido. Assim o que sobra mostra o brawler, e não quem estava jogando com ele. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O Ranqueado tem só modos 3v3 e é uma parte pequena do que é coletado, então a lista é mais curta e muda mais rápido que a de troféus.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista de troféus. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

sirius
5,4
V50,0%E0,4%

spike
5,3
V49,0%E1,2%

juju
5,2
V49,3%E0,2%

carl
5,0
V49,2%E0,9%

darryl
5,0
V52,1%E0,4%

eve
5,0
V50,7%E0,5%

leon
5,0
V49,6%E1,2%

belle
4,9
V49,0%E2,3%

maisie
4,8
V50,3%E0,5%

ash
4,7
V47,4%E0,2%

emz
4,7
V47,6%E0,3%

mr. p
4,7
V50,3%E0,4%

colt
4,7
V49,1%E1,9%

8-bit
4,6
V48,0%E0,4%

fang
4,4
V49,3%E0,5%

byron
4,4
V48,0%E3,3%

colette
4,4
V48,4%E1,7%

mina
4,3
V47,5%E2,2%

bonnie
4,3
V51,0%E0,1%

bull
4,3
V48,6%E0,2%

chester
4,3
V50,9%E0,2%

max
4,3
V47,3%E4,5%

mortis
4,3
V47,2%E1,6%

squeak
4,2
V48,2%E0,9%

hank
4,2
V51,2%E0,1%

gigi
4,2
V49,4%E1,0%

willow
4,1
V48,4%E0,2%

alli
4,0
V50,3%E0,1%

stu
4,0
V48,9%E0,5%

finx
4,0
V51,9%E0,0%

r-t
4,0
V49,5%E0,2%

gene
4,0
V47,7%E3,5%

janet
3,9
V48,5%E0,1%

meeple
3,9
V47,6%E2,1%

larry & lawrie
3,9
V49,0%E0,1%

cordelius
3,8
V48,0%E0,2%

mandy
3,8
V46,6%E1,9%

el primo
3,8
V45,6%E0,2%

pierce
3,7
V47,2%E3,0%

jessie
3,7
V46,3%E0,1%

lily
3,6
V47,2%E0,4%

surge
3,6
V46,7%E0,4%

meg
3,6
V49,2%E0,1%

cosmo
3,5
V49,0%E0,3%

otis
3,5
V47,2%E0,4%

dynamike
3,5
V47,6%E0,4%

barley
3,4
V47,1%E0,2%

bea
3,3
V45,7%E0,5%

pam
3,3
V50,0%E0,0%

kit
3,1
V47,7%E0,5%

jae-yong
3,1
V48,1%E0,3%

buster
3,0
V47,1%E0,3%

draco
3,0
V48,7%E0,0%

starr nova
3,0
V45,7%E0,2%

poco
2,9
V45,8%E0,1%

lumi
2,9
V51,1%E0,1%

ruffs
2,8
V46,0%E0,6%

damian
2,8
V48,7%E0,1%

nani
2,8
V44,1%E0,9%

griff
2,7
V43,5%E1,2%

penny
2,7
V45,7%E0,3%

nita
2,6
V43,2%E0,0%

charlie
2,6
V46,7%E0,3%

berry
2,5
V47,2%E0,1%

gale
2,5
V47,3%E0,1%

nori
2,5
V40,1%E0,6%

tara
2,4
V45,5%E0,1%

lou
2,3
V46,3%E0,1%

rosa
2,2
V46,4%E0,1%

moe
2,1
V47,7%E0,0%

chuck
2,0
V42,7%E0,1%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas ranqueadas de Nocaute coletadas nos últimos 24 horas. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
brockS10.074 partidas · 55,9% vitórias8,6%escolha - 2
gusA6.409 partidas · 51,2% vitórias5,5%escolha - 3
piperB5.893 partidas · 49,7% vitórias5,0%escolha - 4
maxC5.276 partidas · 47,3% vitórias4,5%escolha - 5
wendyS4.692 partidas · 55,2% vitórias4,0%escolha - 6
ricoB4.680 partidas · 50,2% vitórias4,0%escolha - 7
grayB4.517 partidas · 50,5% vitórias3,9%escolha - 8
geneC4.134 partidas · 47,7% vitórias3,5%escolha - 9
byronC3.906 partidas · 48,0% vitórias3,3%escolha - 10
pierceD3.490 partidas · 47,2% vitórias3,0%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas ranqueadas de Nocaute coletadas nos últimos 24 horas. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
Dados insuficientes do Ranqueado
O Ranqueado é uma parte pequena das partidas coletadas, então muitos brawlers que aparecem sempre nos troféus ainda têm poucas partidas ranqueadas para entrar na lista. Cada um precisa de 20 partidas decididas na janela de 24 horas; o número mostra quanto falta. Os mais perto primeiro.
Quem está se movendo no meta
Mudança na pontuação meta, a mesma escala de 0 a 10 dos tiers acima, medida nas medições diárias guardadas: quem aparece aqui está subindo ou caindo de verdade no meta do Ranqueado. Medido nos últimos 7 dias, comparando as medições de 2026-10-06 e 2026-10-13. Os dois lados passam do mesmo mínimo de partidas da tier list, e medições feitas com métodos diferentes nunca são comparadas. Todos os modos: as medições diárias não são separadas por modo, então o filtro acima não vale aqui.
SubindoPontuação /10
jackyD→S48,4% → 55,4% vitórias · 0,4% → 0,3% escolha527 partidas decididas+4,53,6 → 8,1
micoE→A46,4% → 53,1% vitórias · 1,2% → 0,6% escolha3.053 partidas decididas+4,22,8 → 7,0
hankF→C44,6% → 50,8% vitórias · 0,3% → 0,3% escolha569 partidas decididas+3,91,0 → 4,9
clancyE→B46,8% → 52,1% vitórias · 0,3% → 0,4% escolha1.027 partidas decididas+3,82,3 → 6,1
mr. pD→B48,0% → 52,4% vitórias · 0,3% → 0,5% escolha939 partidas decididas+3,23,1 → 6,3
cordeliusF→C43,9% → 49,8% vitórias · 0,5% → 0,5% escolha2.305 partidas decididas+3,21,4 → 4,6
bullC→A48,8% → 52,6% vitórias · 0,7% → 0,8% escolha3.967 partidas decididas+2,84,0 → 6,8
janetD→A48,8% → 52,8% vitórias · 0,4% → 0,5% escolha1.023 partidas decididas+2,73,9 → 6,6
CaindoPontuação /10
damianS→C54,1% → 50,9% vitórias · 0,4% → 0,5% escolha1.317 partidas decididas−2,27,5 → 5,3
pearlS→C54,0% → 50,5% vitórias · 0,7% → 0,8% escolha5.775 partidas decididas−2,37,6 → 5,3
rosaA→C53,1% → 49,7% vitórias · 0,4% → 0,4% escolha837 partidas decididas−2,46,7 → 4,3
ollieS→C55,1% → 51,1% vitórias · 0,5% → 0,4% escolha951 partidas decididas−2,88,2 → 5,4
charlieC→E50,9% → 46,2% vitórias · 0,4% → 0,4% escolha1.312 partidas decididas−3,15,2 → 2,1
finxA→D53,0% → 48,6% vitórias · 0,4% → 0,4% escolha1.182 partidas decididas−3,16,7 → 3,6
angeloA→D53,3% → 47,9% vitórias · 0,4% → 0,5% escolha2.339 partidas decididas−3,66,9 → 3,3
glowyS→E58,0% → 47,0% vitórias · 0,6% → 0,6% escolha684 partidas decididas−6,28,9 → 2,7























