Só Ranqueado
Tier list de Caça-Estrelas no Ranqueado
Wendy, Amber e Gus são os melhores brawlers de Caça-Estrelas no Ranqueado agora (13 de outubro de 2026). Wendy lidera com taxa de vitória ajustada de 55,2% em 15.420 partidas decididas.
Com base em 444.162 partidas ranqueadas de Caça-Estrelas de jogadores de todos os ranks. Dados de 13 de outubro de 2026. Não concorda? Monte a sua.
Como a pontuação meta funciona
A pontuação meta junta a taxa de vitória ajustada e a taxa de escolha, em relação a esta lista do Ranqueado.
Como cada brawler se sai no Ranqueado, onde o matchmaking junta adversários de nível parecido. Assim o que sobra mostra o brawler, e não quem estava jogando com ele. Os brawlers são ordenados pela pontuação meta de 0 a 10, que junta uma taxa de vitória ajustada com a taxa de escolha em escala logarítmica. Só pela taxa de vitória, um brawler que ninguém joga valeria o mesmo que um muito usado com os mesmos resultados, então a popularidade desempata.
O Ranqueado tem só modos 3v3 e é uma parte pequena do que é coletado, então a lista é mais curta e muda mais rápido que a de troféus.
A escala é calibrada dentro desta lista, então as pontuações comparam os brawlers entre si aqui e não podem ser comparadas com a lista de troféus. Um brawler precisa de 20 partidas decididas no período para entrar na lista. Toque ou passe o mouse num brawler para ver os detalhes, ou leia o método completo (em inglês).

mico
5,3
V51,1%E0,3%

rico
5,2
V48,8%E2,1%

max
5,1
V49,6%E5,0%

bonnie
5,0
V52,6%E0,2%

emz
4,9
V47,3%E0,6%

mandy
4,8
V49,4%E1,8%

kaze
4,8
V49,3%E0,6%

sirius
4,7
V47,5%E0,4%

janet
4,5
V50,5%E0,1%

lily
4,5
V49,4%E0,5%

doug
4,5
V48,9%E0,2%

surge
4,5
V48,4%E0,7%

penny
4,4
V49,2%E0,8%

angelo
4,4
V49,3%E0,6%

ollie
4,4
V50,2%E0,2%

gray
4,4
V48,2%E2,3%

maisie
4,3
V48,9%E0,5%

el primo
4,3
V46,5%E0,3%

fang
4,2
V47,7%E0,8%

byron
4,2
V47,2%E4,0%

bea
4,2
V47,4%E0,9%

gigi
4,2
V49,9%E0,7%

colt
4,2
V47,8%E1,8%

colette
4,1
V47,2%E2,0%

bibi
4,0
V46,4%E0,2%

pierce
4,0
V47,7%E3,6%

bull
4,0
V47,7%E0,2%

nori
4,0
V44,1%E0,8%

kenji
3,9
V47,5%E0,2%

otis
3,8
V47,8%E0,4%

willow
3,8
V47,8%E0,2%

charlie
3,8
V50,8%E0,2%

larry & lawrie
3,7
V48,3%E0,1%

eve
3,7
V48,2%E0,2%

glowy
3,6
V49,7%E0,2%

griff
3,6
V46,1%E1,2%

squeak
3,6
V47,0%E0,7%

jae-yong
3,6
V49,4%E0,3%

rosa
3,5
V50,0%E0,1%

starr nova
3,5
V46,8%E0,3%

stu
3,4
V46,4%E0,7%

meeple
3,3
V45,9%E1,8%

alli
3,2
V47,3%E0,2%

chester
3,2
V47,3%E0,2%

dynamike
3,2
V46,2%E0,6%

r-t
3,2
V47,5%E0,1%

gene
3,1
V45,6%E2,5%

darryl
3,0
V47,7%E0,1%

ziggy
1,9
V46,4%E0,1%

lumi
1,8
V47,2%E0,2%

buzz
1,8
V45,2%E0,3%

crow
1,7
V41,5%E0,5%

gale
1,6
V44,5%E0,1%

hank
1,5
V43,6%E0,1%

damian
1,4
V43,6%E0,1%

shelly
1,3
V42,4%E0,1%

nita
1,2
V38,6%E0,1%

draco
1,2
V43,5%E0,0%

trunk
1,2
V45,3%E0,1%

kit
1,2
V41,3%E0,4%

meg
1,2
V42,3%E0,1%

jacky
1,1
V42,7%E0,0%

sandy
1,1
V43,4%E0,0%

frank
0,7
V39,6%E0,1%

berry
0,3
V39,4%E0,1%

lola
0,2
V41,7%E0,1%

pam
0,0
V40,1%E0,0%

sam
0,0
V42,1%E0,0%
Brawlers mais escolhidos
Os brawlers que mais aparecem nas partidas ranqueadas de Caça-Estrelas coletadas nos últimos 7 dias. Isto é popularidade, não força: os tiers acima mostram o quanto cada brawler rende, e as duas coisas costumam não bater. A taxa de escolha é uma parte de todas as partidas coletadas, então soma entre todos os brawlers e não dá 100% por partida.
- 1
brockA38.518 partidas · 52,9% vitórias8,7%escolha - 2
piperB23.951 partidas · 51,4% vitórias5,4%escolha - 3
maxC22.292 partidas · 49,6% vitórias5,0%escolha - 4
gusS21.541 partidas · 53,4% vitórias4,8%escolha - 5
byronC17.829 partidas · 47,2% vitórias4,0%escolha - 6
mortisB15.900 partidas · 51,9% vitórias3,6%escolha - 7
pierceC15.811 partidas · 47,7% vitórias3,6%escolha - 8
wendyS15.420 partidas · 55,2% vitórias3,5%escolha - 9
amberS11.351 partidas · 52,9% vitórias2,6%escolha - 10
geneD11.318 partidas · 45,6% vitórias2,5%escolha
Fortes, mas pouco escolhidos
Os brawlers com a melhor taxa de vitória ajustada entre a metade menos jogada, pelas partidas ranqueadas de Caça-Estrelas coletadas nos últimos 7 dias. Eles ganham quando são usados e são pouco usados, o que costuma significar que estão subestimados, e não que são ruins.
Quem está se movendo no meta
Mudança na pontuação meta, a mesma escala de 0 a 10 dos tiers acima, medida nas medições diárias guardadas: quem aparece aqui está subindo ou caindo de verdade no meta do Ranqueado. Medido nos últimos 7 dias, comparando as medições de 2026-10-06 e 2026-10-13. Os dois lados passam do mesmo mínimo de partidas da tier list, e medições feitas com métodos diferentes nunca são comparadas. Todos os modos: as medições diárias não são separadas por modo, então o filtro acima não vale aqui.
SubindoPontuação /10
jackyD→S48,4% → 55,4% vitórias · 0,4% → 0,3% escolha527 partidas decididas+4,53,6 → 8,1
micoE→A46,4% → 53,1% vitórias · 1,2% → 0,6% escolha3.053 partidas decididas+4,22,8 → 7,0
hankF→C44,6% → 50,8% vitórias · 0,3% → 0,3% escolha569 partidas decididas+3,91,0 → 4,9
clancyE→B46,8% → 52,1% vitórias · 0,3% → 0,4% escolha1.027 partidas decididas+3,82,3 → 6,1
mr. pD→B48,0% → 52,4% vitórias · 0,3% → 0,5% escolha939 partidas decididas+3,23,1 → 6,3
cordeliusF→C43,9% → 49,8% vitórias · 0,5% → 0,5% escolha2.305 partidas decididas+3,21,4 → 4,6
bullC→A48,8% → 52,6% vitórias · 0,7% → 0,8% escolha3.967 partidas decididas+2,84,0 → 6,8
janetD→A48,8% → 52,8% vitórias · 0,4% → 0,5% escolha1.023 partidas decididas+2,73,9 → 6,6
CaindoPontuação /10
damianS→C54,1% → 50,9% vitórias · 0,4% → 0,5% escolha1.317 partidas decididas−2,27,5 → 5,3
pearlS→C54,0% → 50,5% vitórias · 0,7% → 0,8% escolha5.775 partidas decididas−2,37,6 → 5,3
rosaA→C53,1% → 49,7% vitórias · 0,4% → 0,4% escolha837 partidas decididas−2,46,7 → 4,3
ollieS→C55,1% → 51,1% vitórias · 0,5% → 0,4% escolha951 partidas decididas−2,88,2 → 5,4
charlieC→E50,9% → 46,2% vitórias · 0,4% → 0,4% escolha1.312 partidas decididas−3,15,2 → 2,1
finxA→D53,0% → 48,6% vitórias · 0,4% → 0,4% escolha1.182 partidas decididas−3,16,7 → 3,6
angeloA→D53,3% → 47,9% vitórias · 0,4% → 0,5% escolha2.339 partidas decididas−3,66,9 → 3,3
glowyS→E58,0% → 47,0% vitórias · 0,6% → 0,6% escolha684 partidas decididas−6,28,9 → 2,7






























